Домой Технология Какие виды натяжных потолков бывают?

Какие виды натяжных потолков бывают?

145
0

potolki

Все мы стараемся сделать свое жилище лучше, создавая в нем уникальный интерьер, используя разную мебель, элементы декора. Большую роль в интерьере играет потолок, от которого зависит многое, начиная с комфорта и заканчивая цветовыми оттенками.

Большую популярность среди людей завоевали натяжные потолки и это неспроста, так как они имеют высокое качество и создают в помещении уникальный вид, перейдя на  источник можно узнать о видах натяжных потолков.

Во многих магазинах есть большое количество натяжных потолков, выбрать есть с чего, но когда подходит дело к выбору все стает совершенно по-другому, так как среди такого большого разнообразия можно просто запутаться. Такие натяжные потолки делятся на несколько видов, которые имеют свои плюсы и для каждого человека они воспринимаются по-разному, ведь у любого имеется свой вкус. Натяжные потолки являются популярными и практичными, и для правильного выбора перед покупкой необходимо ознакомится с основными видами и их качеством материала.

Натяжные потолки из ПВХ пленки произведены из тонкой поливинилхлоридной пленки, которая производится из отдельных полосок, данные действия производятся на специальном оборудовании. Чтобы установить такой вид потолка, необходимо нагреть данный материал до 60-70 градусов специальной тепловой пушкой. Такое действие позволяет растянуть пленку, после чего она должна слегка обвиснуть. Последним этапом монтажа такой пленки на потолок станет натягивание на заранее смонтированный каркас.

Пленка остынет и будет натянутой, гладкой, это позволит определить потолочную поверхность, рисунок и цвет. Потолок из ткани подразумевает эластичную ткань, которая похожа на материал женских чулок. Чтобы получить необходимый оттенок полотна, достаточно покрыть ткань аналогичным полимером. Для хорошей влагостойкости отличным вариантом станет лаковое покрытие. Таким образом, можно достичь отличного внешнего вида и прочности.

Кроме этого, такой вид натяжного потолка является абсолютно безопасным, так как не имеет особого веса, поэтому считается легким и по-своему красивым внешне. Теперь вы знаете, какие есть виды потолков.