Домой Армения Допрошены Мигран Погосян и родственники

Допрошены Мигран Погосян и родственники

235
0

Допрошены Мигран Погосян и родственникиССС просит правовой помощи у Панамы и Швейцарии

В Специальной следственной службе продолжается предварительное расследование уголовного дела, возбужденного на основании публикации hetq.am в связи со случаем очевидной незаконной предпринимательской деятельности со стороны бывшего главного принудительного исполнителя РА Миграна Погосяна.

Об этом, в ответ опросу «Хетк», заявил пресс-секретарь ССС Микаэл Ааронян.

По ответу ССС, в процессе расследования уголовного дела были осуществлены ряд следственных и процессуальных действий. В частности, расследовались многочисленные лица, включая Миграна Погосяна, его родственники, участники как международных, так и армянских организаций, указанных в публикации hetq.am, директора, сотрудники. Во время расследования из агенства государственного регистра юридических лиц Министерства юстиции РА, а также из различных иных организаций добывались материалы, содержащие информацию, имеющую значение для уголовного дела.

Отметим, что через месяц после публикации hetq.am, в начале мая ССС возбудила уголовное дело, а после этого компании Миграна Погосяна, зарегистрированные в Панаме, передали свою долю в Армении иным лицам.