Домой Армения Армения предварительно подписала с Ираном меморандум о взаимопонимании по вопросу купли и...

Армения предварительно подписала с Ираном меморандум о взаимопонимании по вопросу купли и продажи газа

202
0

Армения предварительно подписала с Ираном меморандум о взаимопонимании по вопросу купли и продажи газаВ рамках визита в Иран делегации Министерства энергетики и природных ресурсов Армении 31-го октября – 1-го ноября был предварительно подписан меморандум о взаимопонимании по вопросу купли и продажи, а также транзита газа.

Меморандум о взаимопонимании был подписан между Иранской газовой щэкспортной компанией и ЗАО «Энергоимпэкс». В ближайшее время документ будет одписан в соответствующем порядке. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства энергетики и природных ресурсов Армении.

В рамках визита в Иран делегации Министерства энергетики и природных ресурсов Армении во главе с замминистра Арутюняном состоялся ряд встреч с ответственными лицами отрасли, с которыми были обсуждены вопросы сотрудничества – как в двухстороннем прядке, так и в регионе.

Кроме того, армянская делегация посетила компанию «Мапна», которая намерена инвестировать в проект строительства ветровых ЭС в Армении.