Домой Армения Почему МИД не отреагировало на интервью азербайджанского лоббиста Маркова?

Почему МИД не отреагировало на интервью азербайджанского лоббиста Маркова?

335
0

Почему МИД не отреагировало на интервью азербайджанского лоббиста Маркова?Сегодня в НС на обсуждении государственного бюджета на 2017г. на совместном заседании постоянных комиссий по Международным отношениям и финансово-кредитным и бюджетным вопросам глава фракции ППА Наира Зограбян, адресовав вопрос замминистра ИД Шаваршу Кочаряну, напомнила интервью Сергея Маркова, в котором тот сказал, что мировое соглашение Нагорно-Карабахского конфликта было готово, чтобы НКР вошел в состав Азербайджана в качестве суверенной области, однако Армения в последний момент не подписала: “Мы знаем, что Марков – не случайный человек, он – личность, активно вращающаяся в кремлевском закулисье, один из лоббистов Азербайджана. Почему МИД РА не отреагировал на его интервью?”

Замминистра ИД Шаварш Кочарян в ответ отметил: “Хорошо, что отметили: Марков – не должностное лицо. Сказанное им не имело смысла, чтобы МИД давало реакцию. Это может сделать любой аналитик, но не МИД. Придавать значение каждой нелепости мы сочли недостойным. Если бы кто-либо обратился к нам с письменным вопросом, мы бы ответили, к примеру, если б вы обратились, с удовольствием, ответили бы”.
Кстати, Постоянная комиссия по международным вопросам НС и МИД в ноябре проведут слушания касательно внешнеэкономической интеграции.