Домой Культура Какая погода бывает в Паттайе в разные времена года?

Какая погода бывает в Паттайе в разные времена года?

161
0

pogoda-v-patayi

Паттайе уникальное место, куда постоянно ездят туристы для полноценного отдыха. Здесь много интересных достопримечательностей, на которые можно смотреть сутками и не уставать. Красивые большие пляжи, на которых растут самые экзотические растения, чистая, словно слеза вода, мягкий и теплый песок. Здесь есть все, что нужно для отдыха.

Для того, чтобы отдых удался, вам обязательно нужно знать, какая погода будет, так как от нее все зависит. Довольно часто туристы попадают в это место, когда дожди заливают или сильные ураганы сносят все на своем пути. Согласитесь, отдыхать во время непогоды не сильно хорошо, так как нет никакого удовольствия лишь только одна скука, просиживая в номере отеля смотря на дождь. А вот если светит солнышко, тепло, можно отлично провести время на пляже. Перейдя по ссылке http://pogoda.tourister.ru/thailand/ban_phattha_ya/march можно узнать, какая погода бывает в Паттайе.

Помните, что отдых зависит от времени года, когда именно вы собираетесь отправляться на отдых. Много осадков приходиться на осень, это на все три осенних месяца, в это время температура воздуха умеренная, не сильно холодно и жарко по сравнению с летним периодом. Если брать среднюю температуру воздуха, то можно заметить, что на протяжении года происходят значительные изменения средних показателей, которые составляют +30-33 градуса, средний минимум около +22 градуса.

Ни столько из-за разницы температур, сколько из за влажности, иногда она достигает больше 90%, особенно это касается сезона дождей, жара стает еще сильнее. Поэтому легкая прохлада во время сухих зимних дней, довольно мягкая, по сравнению с другими странами.  Если вы посетите это место зимой, то выйдя на отдых ранним утром, при свежем морском бризе, температура не будет опускаться +20 градусов. Обычно в этом месте влажность в зимний период очень низкая, и именно зимой, туристы спешат насладиться полноценным отдыхом.

Но стоит помнить, что обычные месяцы разной поры года могут быть непредсказуемы, к примеру, лет 10 назад, была одна погода, которая держалась постоянно теплой, то теперь не удивление, что летом может быть очень холодно.