Домой Армения Министр науки и образования Армении утверждил сроки проведения выпускных и единых...

Министр науки и образования Армении утверждил сроки проведения выпускных и единых экзаменов

168
0

Министр науки и образования Армении  утверждил сроки проведения выпускных и единых экзаменовМинистр науки и образования Армении Левон Мкртчян подписал в пятницу приказ «Об утверждении графика и регламента проведения проверки знаний и организации государственных выпускных экзаменов 2016-2017 учебного года», сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно регламенту, в 4-х и 9-х классах общеобразовательных учебных заведений проверки знаний и государственные выпускные экзамены будут организованы 1-24 июня.

В 12-х классах государственные выпускные экзамены будут проведены 14-28 января и/или 1-24 июня.

«В госвыпускных экзаменах, которые пройдут 14-28 января, могут принять участие те учащиеся, которые в июне будут сдавать единые экзамены», — отмечается в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что учащиеся, которые будут сдавать единые экзамены, в январе могут сдать госвыпускные экзамены только по тем предметам, которые он не будет сдавать в системе единых экзаменов.

Для участия в государственных выпускных экзаменов в январе учащиеся должны до 1-го декабря представить письменное заявление на имя директора учебного заведения.

По данным на 2015 год в Армении действует почти 1 тыс. 437 общеобразовательных учебных заведения, из которых 1 тыс. 391 – государственные (в них обучались 352 тыс. школьников) и 46 – негосударственные (почти 6 тыс. учеников). В частности, в стране насчитывается 493 основных школ, 109 – старших, 811 — средних школ, 17 — колледжей.