Домой Бывший СССР Интерактивная карта России. Карты России для скачивания

Интерактивная карта России. Карты России для скачивания

207
0

karta-rossii

Электронный тип карты, работает в двухстороннем диалоговом режиме. Это значит, происходит взаимодействие пользователя и компьютерной системы. Используется для того чтобы получать наглядную визуальную информацию.

Следует отметить, что интерактивные карты бывают как для государства в целом, так и для отдельных регионов и даже городов. Часто электронными видами карт пользуются туристы. Благодаря чему они за ранее могут составить свой туристический маршрут найти гостиницу или нужный памятник. Перейдя по ссылке http://www.tourister.ru/world/europe/russia/map можно увидеть карту России.

Просматривая интерактивную карту можно как в целом, так и по отдельным регионам, поскольку они расширяют полное понятие информативности. Кроме нужной информации, которую воспринимает пользователь при просмотре и чтении карты, электронная модель обладает скрытой информацией. Об этом не следует забывать.

Для того чтобы получить такую информацию следует произвести определенные опции (например навести курсор на требуемый объект).

С учетом понятия электронная карта России следует так же знать, что она может делиться на три вида

  1. Не интерактивный вид, программно зависимые. К такой группе можно отнести карты, которые созданы в программах «CorelDRAW», «Adobe Illustrator», «Macromedia Freehand». Для того чтобы была возможность пользоваться такой электронной картой требуется ПК с системой Windows и определенной программой в которой она создавалась. На крайний случай, чтобы читать такую карту должна быть программа, которая бы поддерживала формат карты.
  2. Интерактивные группы программно зависимых/независимых карт. Электронные карты программно зависимые созданы в следующих программах – это, «MapInfo», «Panorama», «Microstation», «Нева», кроме основных программ могут существовать дополнительные. Как правило, они предоставляют собой модель файла. Для того чтобы с ней начать работать требуется формат который соответствует формату карты. Интерактивные независимые карты, как правило, созданы в таких программах как «Gisware», «Curious World Maps», «MapGps» . Для прочтения такой электронной карты особых операционных систем не требуется.