Домой Бывший СССР Какие есть достопримечательности в Симферополе?

Какие есть достопримечательности в Симферополе?

155
0

kakye-dostoprimechatelnosti-v-simferopole

Собираясь на отдых в Крым, а именно столицу полуострова город Симферополь составьте для себя план отдыха и места, которые вы мечтали бы посетить. Если вы не знаете с чего начать зайдите в интернет, забив в поисковик карта Симферополя со спутника.

На электронной карте вы сможете узнать не только где, какая находится улица, отель, или торговый цент, но узнаете о месте расположения памятников, музеев и исторических мести которые следует посетить.

Если  у вас нет такой возможности, мы предлагает ознакомиться с перечнем самых интересных мест города.

Для того чтобы узнать историю города любителям пеших прогулок следует прогуляться по центральным улицам Крымской столицы. Прежде всего, поражает городская архитектура. На уютных тихих улочках вы можете полюбоваться старинными зданиями, рядом с которыми соседствуют новейшие образцы построек.

Спустившись к знаменитой набережной Салгирки, вы увидите исторический фонтан знаменитого грека Савопуло и известное городище «Неаполь Скифский».

Пройдя по центральной улице, Пушкина, вы попадете в сквер кованых фигур, это своеобразный музей который находится под открытым небом. Пройдя через переход, выйдите на набережную и красивейшим прудам и фонтанам.

Спускаясь по дорожке, вы выйдете к небольшому фонтану, которому больше двухсот лет. Местные жители называют его святым. Как гласит легенда, когда слепой грек промыл свои глаза водой из небольшого источника, который находился на этом месте, стал зрячим. В знак благодарность он построил на этом месте фонтан, на котором есть даже соответствующая надпись.

В лихие девяностые, фонтан реставрировал известный криминальный авторитет, который по стечению обстоятельств  являлся однофамильцем грека основателя Саваопуло.

Поднявшись по знаменитой лестнице любви, вы попадете в старый город, где сможете полюбоваться городищем древних скифов, которое называется «Неаполь Скифский», расположено она в Петровской балке. Как утверждают историки, оно было разрушено готами в 275 г. н э.

Не забудьте посетить храм святого Луки, здесь вы сможете прикоснуться к святым мощам, а зайдя в Свято- Троицкий монастырь полюбуетесь известной крымской святыней, которая непонятным чудесным образом обновилась – это Божья Матерь Скорбящая.