Домой Культура Какая погода бывает в Таиланде?

Какая погода бывает в Таиланде?

172
0

pogoda-v-tailande

В том случае, если вы запланировали поездку в Таиланд, обязательно следует учитывать погодные условия.

Поскольку данное государство сильно вытянуто и тянется с севера на юг более чем на две тысячи километров, поэтому температурный режим может значительно колебаться.

 

Все известные курорты находятся на восточном и западном побережье, при этом погода в одно и то же время значительно между ними различается. Перед тем, как совершить поездку обязательно узнайте, какая температура воды в Таиланде в марте.

Следует знать, что погода делится на три сезона

  1. Жаркий, сухой сезон. Длится с марта месяца по май. Воздух прогревается до тридцати пяти градусов, максимальная жара достигается в апреле. В этом месяце все тайцы празднуют Сонгкран. Это праздничный фестиваль, который длится на протяжении нескольких дней. Основной его смысл заключается в обливании холодной водой. Море в это время не просто тепло, а очень теплое.  Температура воды может достигать двадцати восьми градусов. Данный период принято считать концом туристического сезона.
  2. Сезон дождей (тропические ливни). Это летний и осенний сезон. Интенсивность ливневых дождей разная. На известном Андаманском побережье, где расположен курорт Пхукет, ливневые дожди проходят с июня месяца до сентября. На побережье Сиамского залива ливни начинаются с мая месяца, пик приходится на конец сентября, начало октября, заканчиваются дожди в ноябре. Температура воздуха в это время не превышает тридцати градусов
  3. Прохладный (самый комфортный сезон для отдыха). Самый комфортный «бархатный» сезон для отдыха. Длится с ноября по февраль месяц. Температура в это время по меркам тайцев прохладная и не поднимается выше 28 – 30 градусов, в ночное время суток может опуститься ниже 25 градусов. Вода прогревается до двадцати шести градусов. Море в этот период спокойное, выраженных отливов нет. Единственный недостаток в это время, большое количество отдыхающих со всех стран мира. В северной части Таиланда прохладный сезон длится с декабря месяца до начала марта. Не желательно приезжать в Чиангамай в конце февраля, поскольку в это время тайцы начинают выжигать траву из-за сильного задымления очень тяжело дышать.