Домой В мире Католическая церковь в США пообещала ад голосующим за Клинтон

Католическая церковь в США пообещала ад голосующим за Клинтон

218
0

Католическая церковь в США пообещала ад голосующим за КлинтонКатолическая церковь непорочного зачатия в Сан-Диего (штат Калифорния, США) разослало своим прихожанам письмо, в котором пообещало ад всем, кто проголосует за Демократическую партию, пишет The San Diego Union Tribune.

«Голосовать за демократов — моральный грех. Сразу после смерти души тех, кто умер в моральном грехе, отправляются в ад», — говорилось в памятке к письму, которое прихожане получили 16 октября.

В нем шла речь о том, что политики, поддерживающие инициативы демократов (поддержка абортов, однополых браков, эвтаназии, клонирования людей и исследований стволовых клеток эмбрионов) будут подвержены «вечным мукам».

Спустя две недели, 30 октября, прихожане церкви, по данным издания, получили новое сообщение: «Дьявол работает с помощью бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон».

По словам представителя римско-католической епархии Сан-Диего, ему неизвестно, как первая вставка попала в церковные бюллетени. Он также назвал второй бюллетень «необычным», отметив, что его тон отличается от того, как церковь обычно обращается к прихожанам.

В связи с инцидентом римско-католический епископ Роберт МакЭлрой заявил, что церковь и религиозные деятели не должны вмешиваться в ход выборов в США.

Епархия планирует разослать напоминание церквям о необходимости воздержаться от заявлений по поводу конкретных кандидатов на пост президента США, отмечает издание.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.