Домой Армения В становлении лучшей Армении должен участвовать каждый — Карапетян

В становлении лучшей Армении должен участвовать каждый — Карапетян

211
0

В становлении лучшей Армении должен участвовать каждый - КарапетянАрмянский премьер-министр Карен Карапетян в пятницу по дороге в Нагорный Карабах провел в городе Горисе встречу с главами общин Сюникской области Армении.

«У нас нет другого выхода, кроме строительства лучшей Армении, однако в этом должен участвовать каждый», — заявил Карапетян, передает пресс-служба правительства.

По его словам, основная цель данной встречи – обсудить проблемы Сюника и развить перспективы. «Мы все должны осознать простую истину: наша страна, наш дом, наш театр, наше село должны построить мы и только мы. Не следует ждать, что кто-то придет, и ситуация улучшится», — подчеркнул он.

Премьер предложил озвучить имеющиеся проблемы и предложить решения, указав, какую часть возьмет на себя Сюник с учетом своих ресурсов, а какую – правительство.

В свою очередь губернатор Сюникской области Ваге Акопян отметил, что разработана стратегия, в рамках которой будет создан Инвестиционный фонд развития Сюника с целью стимулирования инвестиционных программ и создания рабочих мест.

Губернатор отметил, что в пяти городах Сюника будут предоставляться новые аварийно-восстановительные услуги, в Капане откроются два завода по переработке резиновых изделий и труб. Кроме того, с иранской стороной ведутся переговоры по экспорту мяса и продуктов переработки шерсти.