Домой В мире Калифорнийские ученые заявили, что мясо продлевает жизнь

Калифорнийские ученые заявили, что мясо продлевает жизнь

177
0

Калифорнийские ученые заявили, что мясо продлевает жизньАмериканские ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско заявили о том, что у людей, употребляющих в пищу мясо, увеличивается продолжительность жизни.

Ранее уже было доказано, что на продолжительность жизни, помимо генов, влияет также множество внешних факторов, таких как социальная среда, место работы, экология. Теперь же ученые нашли доказательства того, что и некоторые продукты могут изменять продолжительность жизни человека.

Всем известно, что человек живет намного дольше, чем многие обитатели на нашей планете. Точно исследовать, сколько лет определенный продукт «отнимет» или «прибавит» достаточно сложно.

Тем не менее, ученые все же установили, что мясо нельзя убирать из рациона человека. Этот продукт, уверены специалисты, действительно может продлить продолжительность жизни. Но чтобы польза была максимальной, не значит, что нужно употреблять только мясо.

Рацион должен быть сбалансированным, и состоять не только из мяса. Необходимо употреблять в пищу овощи, фрукты, молочные продукты, различные крупы. Это обеспечит все клетки организма необходимыми им элементами, что позволит прожить долго и оставаться в здравом уме.

Специалисты советуют не только следить за рационом, но и заниматься спортом, высыпаться, а также отказаться от вредных привычек, сообщает WomensGroup.Ru.