Домой Армения Премьер-министры Армении и НКР ознакомились с ходом технического переоснащения боевых позиций

Премьер-министры Армении и НКР ознакомились с ходом технического переоснащения боевых позиций

176
0

Премьер-министры Армении и НКР ознакомились с ходом технического переоснащения боевых позицийПремьер-министр Армении Карен Карапетян, находящийся в Арцахе с рабочим визитом, и его арцахский коллега Араик Арутюнян в сопровождении командующего Армией обороны Левона Мнацаканяна посетили одну из бронетанковых частей центрального ведомства, где им были представлены учебно-боевые занятия с участием танковых подразделений.

Затем главы правительств двух государств побывали на боевых позициях. Как сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ правительства РА, премьеры ознакомились с социально-бытовыми условиями личного состава, несущего боевую вахту, а также с ходом инженерных работ и технического переоснащения передовой. Премьерам доложили, что на линии соприкосновения проведены серьезные меры с целью максимальной предсказуемости действий противника.

Карен Карапетян подчеркнул, что широкомасштабные работы на передовой делают максимально безопасной службу солдата, стоящего на боевой вахте. Глав правительств РА и НКР побеседовали на различные темы как со срочниками, так и с офицерским составом. Премьер-министр РА отметил важность миссии военнослужащих и вообще армии в обеспечении безопасности армянского народа, подчеркнув, что после апрельской войны начались широкомасштабные работы в сфере строительства армии. В то же время Карен Карапетян и Араик Арутюнян заверили, что активные работы на передовой будут продолжены.