Домой Армения Почти 30 тыс. долларов удержано с армянских депутатов за прогулы заседаний парламента

Почти 30 тыс. долларов удержано с армянских депутатов за прогулы заседаний парламента

153
0

Почти 30 тыс. долларов удержано с армянских депутатов за прогулы заседаний парламентаОколо 14 млн. драмов (почти 30 тыс. долларов) удержано с зарплат ряда армянских депутатов, «прогулявших» заседания Национального Собрания, пишет газета «Жоговурд».

В частности, по сведениям газеты, исчезнувший на длительное время с политической арены вследствие внутренних трений в партии «Процветающая Армения» депутат Абрам Манукян был оштрафован на 120 тыс. драмов.

Также было сочтено неуважительным отсутствие на заседаниях зятя начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна – депутата НС Артура Геворкяна. За проживание в США на протяжении нескольких месяцев из зарплаты Геворкяна удержано около 1,2 млн. драмов.

«На вопрос газеты, на что тратятся удержанные из зарплат законодательных органов деньги, руководитель аппарата НС Грайр Товмасян ответил, что было удержано 14 млн. драмов, которые остаются в зарплатном фонде. Вместе с тем, некоторые депутаты требуют у НС премии за внеочередную работу», — пишет издание.