Домой Армения Многие оппозиционные силы сегодня играют по правилам власти — Рубен Меграбян

Многие оппозиционные силы сегодня играют по правилам власти — Рубен Меграбян

274
0

Многие оппозиционные силы сегодня играют по правилам власти - Рубен МеграбянКомпания «Газпром» пытается создать «тепличные условия» для нового Правительства Армении. Об этом на пресс-конференции 8 ноября заявил эксперт Центра политических и международных исследований Рубен Меграбян.

По его словам, у оппозиции Армении сегодня серьезные проблемы – нехватка ресурсов и идеологическая неуверенность. «Оппозиционные силы расчленены, и неясна идеологическая основа, которая может объединить эти силы. Я не вижу работы в направлении поиска этих основ. Многие силы сегодня играют по правилам власти. Оппозиция пытается быть более популистской, чем власть», — отметил Меграбян.

Изменения в Правительстве Армении, согласно эксперту, имели место в предвыборный период. «Это произошло не от лучшей жизни. Власти отправили в отставку самое олигархическое Правительство в истории Армении. По предварительному впечатлению, здесь велика роль предвыборной логики, и в этом плане «Газпром» пытается создать «тепличные условия» для нового Правительства Армении», — подытожил Рубен Меграбян.