Домой Армения Глава Минобороны представил президенту Армении программу содействия семьям погибших военнослужащих

Глава Минобороны представил президенту Армении программу содействия семьям погибших военнослужащих

180
0

Глава Минобороны представил президенту Армении программу содействия семьям погибших военнослужащихМинистр обороны Армении Виген Саркисян сегодня, 8 ноября, доложил президенту Сержу Саргсяну о завершении разработки программы по резкому повышению размеров выплат обязательного государственного страхования в случае гибели военнослужащих или получения ими инвалидности в ходе боевых действий и несения боевого дежурства. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Министр обороны Армении представил подробности вышеуказанной программы, а также работы, осуществляемые в соответствии с другим поручением президента – в направлении модернизации военно-образовательных учреждений и решения существующих в этой сфере проблем.

Виген Саркисян отметил, что в результате проведенной работы удалось найти формулу, по которой с 28 января 2017 года в случае указанных инцидентов будут установлены новые, существенно увеличенные выплаты.

Программа будет финансироваться из специального фонда, в который каждый работающий гражданин ежемесячно будет перечислять 1000 драмов. Фонд будет собирать также пожертвования. Собранные средства будут направлены исключительно на социальные выплаты. Будет сформирован совет программы, состоящий из лиц, пользующихся доверием и уважением общества, который и будет контролировать этот полностью прозрачный и публичный процесс.

Президент Армении отметил важность проведенной работы и дал новые поручения в связи с этапом реализации представленной программы.

«Это чрезвычайно важная программа. Еще 2 года назад мы начали эту работу, будучи убежденными, что заниматься социальным