Домой В мире Австралийский депутат призвал прекратить «играть в слова» в вопросе Геноцида армян

Австралийский депутат призвал прекратить «играть в слова» в вопросе Геноцида армян

174
0

Австралийский депутат призвал прекратить «играть в слова» в вопросе Геноцида армянБывший министр обороны Австралии Джоэл Фицгиббон призвал правительство Австралии прекратить «играть в слова» в отношении Геноциде армян, сообщает Армянский национальный комитет Австралии.

«Я пришел к выводу, что наше сообщество наций тратит слишком много времени, играя в слова, споря о том, было ли то, что армяне пережили в 1915 году геноцидом иле нет. Мы должны вместе уделять больше времени признанию того, что с 1915 по 23 гг. жизни сотен тысяч армян оборвались только лишь по причине их этнической принадлежности»,- заявил Фицгиббон, выступая в парламенте.

Парламентарий поздравил Армению с 25-летней годовщиной независимости, отметив, что Геноцид и семь десятилетий советской власти были бы достаточны, чтобы сломить дух любого народа, но не армян. Он также отдал дань уважения австралийцам армянского происхождения, назвав армян умными и предприимчивыми. «Армяне Австралии внесли значительный вклад в нашу страну»,- подчеркнул он.