Домой Армения Серж Саргсян принял французского учёного и инженера Луи Пузена

Серж Саргсян принял французского учёного и инженера Луи Пузена

195
0

Серж Саргсян принял французского учёного и инженера Луи ПузенаПрезидент Армении Серж Саргсян принял французского учёного и инженера Луи Пузена, лауреата премии президента Армении 2016 года за мировой вклад в развитие ИТ. Французский учёный считается одним из основателей интернета, сегодня он – директор организации «Open Root».

По словам президента, награда выражает восхищение армянского народа перед людьми, способтвующими прогрессу. «Мы хотим обратить внимание нашей молодёжи на таких людей и такие работы. Хотим им доказать, что при помощи знаний можно стать всемирно известным, жить благополучно, быть уважаемым»,- заявил президент.

В свою очередь, Пузен выразил уверенность, что в Армении есть много людей, с которыми можно работать и осуществлять проекты. «Моя цель – быть с ними на постоянной связи и, быть может, разрабатывать новые программы»,- заявил учёный.

После встречи в резиденции главы государства состоялась церемония гашения коллекционного конверта, посвящённого лауреатам всемирной ИТ-премии президента – Луи Пузена и 6 предыдущих лауреатов.