Домой Армения «Выражаю признательность за то значительное содействие, которое Ваша страна оказала за истекшие...

«Выражаю признательность за то значительное содействие, которое Ваша страна оказала за истекшие четверть века»: Президент Армении поздравил Трампа

157
0

"Выражаю признательность за то значительное содействие, которое Ваша страна оказала за истекшие четверть века": Президент Армении поздравил ТрампаПрезидент Армении Серж Саргсян направил в среду поздравительное послание новоизбранному президенту США Дональду Трампу, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

«Горячо поздравляю Вас в связи с избранием на посту президента соединенных Штатов Америки. Народ Соединенных Штатов высоко оценил как Ваши знания и опыт, так и предложенные Вами видение и подходы, доверив Вам почетную ответственность руководства страной», — отмечается в поздравлении президента.

Саргсян выразил убеждение в том, что Трамп не пожалеет усилий для того, чтобы предстоящие годы стали периодом нового подъема и достижений для США.

«Сегодня — в преддверии 25-летия установления дипломатических отношений между Арменией и США, выражаю признательность за то значительное содействие, которое Ваша страна оказала за истекшие четверть века, нацеленное на становление демократии в Армении и экономический подъем», — говорится в поздравлении президента.

Глава государства отметил, что Армения высоко оценивает важную роль США в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ в деле мирного урегулирования карабахского вопроса.

«Уверен, в годы Вашего президентства армяно-американские дружественные отношения продолжат укрепляться и зарегистрируют новые достижения в самых различных сферах. Я верю, что важную роль в нашем партнерстве продолжит играть вовлеченность армян США», — подчеркнул он.

Саргсян пожелал Трампу плодотворной деятельности во славу США и на благо народа.

«Ваше Превосходительство, примите заверения в моем глубоком уважении», — отмечается в поздравлении армянского лидера.