Домой В мире Китай поздравил Дональд Трампа с победой

Китай поздравил Дональд Трампа с победой

138
0

Китай поздравил Дональд Трампа с победойПредседатель КНР Си Цзиньпин поздравил республиканца Дональда Трампа с победой на выборах президента США, передает Синьхуа.

Си Цзиньпин в поздравительной телеграмме отметил, что в качестве крупнейшей развивающейся страны и крупнейшей развитой страны, а также двух крупнейших экономик мира, Китай и США несут важную ответственность за охрану глобального мира и стабильности, за содействие глобальному развитию процветанию. «Наши страны имеют обширные общие интересы. Развитие долгосрочных здоровых и стабильных китайско-американских отношений соответствует коренным интересам народов и общим ожиданиям международного сообщества», — пишет Си Цзиньпин.

Он отметил, что высоко ценит китайско-американские отношения и рассчитывает, что они приложат общие с Трампом усилия, настоят на принципах отказа от конфликтов и конфронтации, взаимного уважения, сотрудничества и взаимного выигрыша, расширят сотрудничество двух стран на двустороннем уровне, в региональных и глобальных масштабах, конструктивным путем решат разногласия, продвинут достижение еще большего прогресса в китайско-американских отношениях в новой эпохе и принесут благо народам двух стран и всего мира.