Домой Технология Где используют диодные лазеры и область их применения?

Где используют диодные лазеры и область их применения?

181
0

gde-ispolsuyt-diodnye-lasery

Для проведения косметической процедуры – лазерной эпиляции постоянно используют диодный лазер. Кроме того такие излучатели широко используют в области медицины. Спектр технических данных разнообразный. Они отличаются частотой и длинной волн, а так же длительностью поступающего импульса.

Принцип работы у всех излучателей одинаковый, во время рабочего процесса они излучают световые волны определенной длины. Диодный лазер в Киеве применяется для эпиляции волос. Под его воздействием происходит разрушение пигмента волос.

Лазер во время работы испускает пучок света. Данный луч имеет строго определенную длину, поэтому данный вид излучения называют узконаправленным.

Очень широкое применение лазерные диоды так же получили в стоматологии. Такое использование делает работу стоматолога более качественной. В основном лазер используют для лечения кариесных зубов или проведении профилактических работ.

Для хирургов появились новые возможности – это использование лазерного скальпеля в отрасли имплантологии. Не смотря на большое количество разновидностей лазера, большое признание получили диодные модели. Это объясняется не высокой ценой и широкий спектр применения.

Все диодные лазерные аппараты отличаются надежностью, кроме того у них очень высокий порог безопасности, благодаря чему их и применяют в стоматологии. Высокая надежность достигается при помощи использования электронных и оптических элементов.

Так же традиционной областью применения можно с уверенностью считать раздел стоматологической хирургии. Особенно востребовано лазерное излучение при хирургических вмешательствах на область мягких тканей. Для проведения таких операций применяют лазерный скальпель.

Диодный лазер дает возможность выполнять особенные процедуры, которые раньше не возможно было провести.

Учитывая высокую эффективность диодного лазера и относительно не большую  стоимость, модели такого типа пользуются большим спросом косметологии и других медицинских отраслях.