Домой Армения Карен Карапетян и директор компании «Open Root» обсудили вопросы сотрудничества в сфере...

Карен Карапетян и директор компании «Open Root» обсудили вопросы сотрудничества в сфере ИТ

206
0

Карен Карапетян и директор компании «Open Root» обсудили вопросы сотрудничества в сфере ИТПремьер-министр Армении Карен Карапетян 9 ноября принял французского ученого, исследователя, одного из создателей интернета, гендиректора компании «Open Root» Луи Пузена и его супругу Шантал Лебрюман.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Армении, Карапетян поздравил Пузена с вручением ему премии президента Армении за вклад в мировую ИТ-индустрию. Премьер-министр подчеркнул важность непрерывного развития сферы в нашей страны, при этом рассказав о создании нового формата сотрудничества государство-частный сектор и еженедельных встречах, во время которых обсуждаются вопросы и предложения, направленные на придание сфере новых импульсов развития и вывода ее на новый уровень.

Карапетян заверил, что армянские компании сферы ИТ имеют большой потенциал для развития и отметил, что Правительство связывает надежды с их инициативами. Премьер-министр также добавил, что он был бы благодарен, если бы господин Пузен поделился своими знаниями и опытом с армянскими партнерами.

В свою очередь, Луи Пузен отметил, что впечатлен шагами, нацеленными на развитие сферы ИТ в Армении. Он заявил о готовности тесно сотрудничать с армянскими партнерами, содействовать расширению и углублению их международных связей.