Домой Армения Ашотян: Если правительство Армении во главе с Кареном Карапетяном будет работать хорошо,...

Ашотян: Если правительство Армении во главе с Кареном Карапетяном будет работать хорошо, то преуспевшая команда после выборов не сменится

205
0

Ашотян: Если правительство Армении во главе с Кареном Карапетяном будет работать хорошо, то преуспевшая команда после выборов не сменитсяПравящая Республиканская партия Армении (РПА) пришла к власти посредством выборов, точно так же, через выборы, она может стать оппозицией. Об этом на организованной сегодня Радио «Азатутюн» («Свобода») пресс-конференции в соцсети Facebook заявил заместитель председателя Республиканской партии Армении, бывший министр образования и науки РА Армен Ашотян.

«Когда-нибудь РПА будет и очень хорошей оппозицией», – сказал А. Ашотян.

При этом Армен Ашотян подчеркнул, что РПА претендует на формирование правительства РА по итогам парламентских выборов 2017г., и если действующий кабмин будет работать хорошо, успешно, то преуспевшая команда не сменится.

«Однако говорить об этом рано, поскольку мы сперва должны прийти к парламентским выборам, правительство должно продолжать эффективную работу, формируя и удовлетворяя новые ожидания.

Наряду с работой правительства РПА должна готовиться к выборам. Если мы одержим победу на выборах и получим по Конституции право на формирование кабинета министров, а кабмин будет действовать эффективно, то мы сможем говорить о долгосрочном мандате», – сказал А. Ашотян.