Домой Армения Российские вертолетчики в Армении перевыполнили годовой план по налету

Российские вертолетчики в Армении перевыполнили годовой план по налету

133
0

Российские вертолетчики в Армении перевыполнили годовой план по налетуЭкипажи ударных Ми-24П и военно-транспортных Ми-8МТШ российской авиационной военной базы Эребуни в Армении выполнили норму годового плана по общему налету на 110%, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В ходе выполнения учебно-тренировочных полетов летчики провели в воздухе в общей сложности более 850 часов, при этом средний налет на экипаж составил свыше 60 часов, что превышает годовой план налета на 10 процентов.

С начала года экипажи вертолетной эскадрильи провели два летно-тактических учения, в ходе которых они оказывали поддержку мотострелковым подразделениям военной базы на высокогорном полигоне «Алагяз».

Во время учений экипажи вертолетов выполняли условные боевые пуски ракет, элементы простого и сложного пилотирования на предельно малых и больших высотах, маневрирование в составе звеньев, а также отрабатывали нормативы по погрузке и выгрузке военной техники, боеприпасов и личного состава и переброске десанта в тыл условного противника.