Домой В мире Медведев: Политическая система США дала победить несистемному кандидату

Медведев: Политическая система США дала победить несистемному кандидату

214
0

Медведев: Политическая система США дала победить несистемному кандидатуПолитическая система США дала победить несистемному кандидату, очевидно, она будет «рихтовать» нового президента, время покажет, насколько Дональд Трамп сможет этому противостоять, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

«Очевидно, специфика этой ситуации для американской политической системы заключается в том, что эта политическая система дала победить так называемому несистемному кандидату», — сказал Медведев журналистам.

Премьер-министр РФ рассказал, что он читал разные отзывы об американских выборах, в которых в частности говорится, что Трампу удалось победить систему. «Я думаю, что это не совсем так. Это все-таки скорее политическая система дала такую возможность нынешнему победителю. Что же касается будущего, то по всей вероятности эта же политическая система будет рихтовать нового президента страны, естественно, имея все для этого возможности, потому что политическая система Соединенных Штатов Америки очень мощная. Насколько будущий президент Трамп сможет противостоять этому, и насколько он вообще подвержен такой рихтовке, насколько он сохранит вот те приоритеты, о которых заявлял в ходе избирательной кампании, поживем — увидим», — сказал Медведев.