Домой Армения Американский политический истеблишмент отдалился от интересов обычного гражданина США — Сергей Минасян

Американский политический истеблишмент отдалился от интересов обычного гражданина США — Сергей Минасян

167
0

Американский политический истеблишмент отдалился от интересов обычного гражданина США - Сергей МинасянАмериканский политический истеблишмент отдалился от интересов обычного гражданина США. Об этом 10 ноября заявил заместитель директора Института Кавказа, политолог Сергей Минасян в ходе обсуждения на тему «Трамп – новый президент США: каким будет влияние на регион?».

По его словам, в политической культуре США существует так называемая идея «американского консенсуса». «Несмотря на все проблемы, правила игры признают все, и это одно из преимуществ политической системы США», — отметил Минасян. С другой стороны, продолжил политолог, в победе Трампа роль сыграла не только усталость от демократов, но, и определенные изменения с идеологической точки зрения. «Победа Дональда Трампа была обусловлена также тем, что люди, которые находились не в очень хорошем социальном положении, решили проголосовать за него, поскольку думали, что что-то может измениться», — подчеркнул Сергей Минасян.

Напомним, что на прошедших 8 ноября в США президентских выборах победу одержал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.