Домой Бывший СССР Какие можно посетить экскурсии в Нижнем Новгороде?

Какие можно посетить экскурсии в Нижнем Новгороде?

161
0

ekskursii-nyzhnyi-novgorod

Нижний Новгород, уникальный город, в котором есть много разных архитектурных памятников и разных мест для отдыха. Для человека, который посетил этот мегаполис, он составит особенный интерес в самом центре исторической части, которая берет свое начало от Большой Покровской улицы и заканчивается на набережной.

Здесь есть как пешие улицы, так и те улицы, которые можно посетить на транспорте, более интересная будет экскурсия по Нижнему Новгороду на трамвае. Это связанно с тем, что трамвай очень медленно едет, и вы можете подробно рассмотреть каждую часть улицы, при этом ноги ваши не устанут. Главная улица этого города имеет много достопримечательностей, она несет в себе большие исторические ценности. Вдоль всей улицы расположены разные строения, которые были возведены еще в 18 столетии. Они составляют здания кинотеатров, магазинов, современных кафе.

Кроме того на главной улице расположен большой магазин сувениров, который обожают туристы, в этом магазине можно приобрести подарок для своих близких. Здесь делают самые разные сувениры ручной работы, которые можно также приобрести для себя и поставить у себя дома, и они будут напоминать интересную поездку в Нижний Новгород.

Обязательно по возможности посетите большой театр. В нем выступают красивые коллективы они создают изумительные постановки. Многие проводят свое свободное время именно в театре. Когда будете прогуливаться по улицам пеша, вы сможете рассмотреть с близи старые фасады, здания, дворянские собрания. Многие фасады украшены бронзовыми фигурами кошек, птиц. С ними всегда туристы любят фотографироваться. Конец большой главной улицы начинается с Нижегородского Кремля. Он расположен на больших горных склонах. Это уникальный каменный город, который имеет протяжность более 2 тысяч метров.

Кроме того, на территории Кремля расположен большой музей, военной техники, которая расположена под открытым небом. Обязательно посетите это место, не упустите такую уникальную возможность. Кроме того, в этом городе есть много мест, в которых можно уединиться вместе с природой, которая так разнообразная и насыщенная.