Домой Культура Какие виды транспорта существуют в Сингапуре?

Какие виды транспорта существуют в Сингапуре?

297
0

transport-singapura

Сингапур – это уникальный город, в котором все совершенное, в это совершенное входят и дороги. Дороги строители придумали так, что здесь никогда не бывает пробок. Государство способствует ограничению числа машин, в это время, заботясь о транспортной разгрузке города.

В этом городе можно легко добраться с одного конца города в другой, при этом никаких проблем не возникает. В этом огромном мегаполисе, очень приветливы местные жители, которые постоянно заботятся о туристах и гостях, поэтому многие типы транспорта обустроены для приезжих. Здесь, как и в других странах есть три основных вид транспорта, перейдя по ссылке http://www.tourister.ru/world/asia/singapore/city/singapore/publications/416 можно ознакомиться с видами транспорта в Сингапуре.

Во всех уголках города отлично сделана автобусная сеть. Автобусы начинают ездить с 5.30 утра, конечные рейсы заканчивают ездить в полночь. Стоимость проезда на них довольно не большая. Если у вас в планах передвигаться по городу на этом транспорте, то заранее запаситесь мелочью. Это связанно с тем, что здесь водителя не дают сдачу, так как деньги за проезд нужно класть в специальный ящик. Кроме этого у вас будет возможность получить неограниченный проездной билет, его можно приобрести на пару дней. Единственным недостатком такого транспорта является то, что не все автобусы оснащены кондиционерами.

Далее на чем можно путешествовать – это на метрополитене, который считается самым развитым во всем мире. В поезде все полностью автоматизированное, кроме этого, он ездит без водителей. Открывается этот чудо метрополитен в 6 утра и закрывается в 23:00. На этом виде транспорта очень удобно передвигаться целыми днями, так как проезд дешевый, да и можно доехать куда угодно. Всего есть четыре линии. Одна из которых начинается в самом аэропорту. Если у вас мелкий багаж, то этот вид вам больше все подойдет. Не забывайте сохранять билеты до конца своей поездки.

Не упустите возможность путешествовать на монорельсе, это один из лучших транспортов мира. При помощи этого поезда, можно попасть на остров. При поездке на нем, вы сможете увидеть уникальные виды этого чудесного мегаполиса.