Домой Армения Мужчина сбежал с места ДТП в Ереване, а сбитая им пожилая женщина...

Мужчина сбежал с места ДТП в Ереване, а сбитая им пожилая женщина скончалась в больнице

167
0

Мужчина сбежал с места ДТП в Ереване, а сбитая им пожилая женщина скончалась в больницеЖитель Еревана — 64-летний Гагик Варданян, задержан накануне сотрудниками Следственного комитета Армении.

Как передает сайт shamshyan.com, он подозревается в наезде на 71-летнюю Флору Диланян на столичной улице Ленинградян, а также в том, что не оказал пострадавшей помощи и сбежал с места ДТП.

«Ф.Диланян с травмами была доставлена в медцентр «Астхик», где скончалась 13-го ноября, не приходя в сознание», — отмечается в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам части 2-й статьи 242-ой (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) и статьи 243-й (Передача транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии опьянения или не достигшему шестнадцатилетнего возраста) Уголовного кодекса Армении.

В соответствии с оперативными данными, полученными в отделении уголовного розыска отделения полиции округа Малатия, за рулем автомобиля, сбившего женщину, находился Г.Варданян, который после аварии сбежал с места преступления.

Варданян явился в полицию с повинной. Обнаружен также автомобиль марки Mercedes, на лобовом стекле и корпусе которого есть очевидные следы наезда.