Домой Армения В Ереване объявлены результаты хекетона «Smarter Armenia ’16»

В Ереване объявлены результаты хекетона «Smarter Armenia ’16»

205
0

В Ереване объявлены результаты хекетона «Smarter Armenia ’16»В новом Центре инновационных решений и технологий (ISTC) объявлены результаты хекетона «Smarter Armenia ’16», в котором приняли участие 13 команд.

В номинации «Лучшее решение в телекоммуникационной сфере» победителем признана команда «Triple-E», которая удостоилась денежной награды в 1000 долларов от «Ростелеком».

В номинации «Лучшее решение в финансовой сфере» победителем объявлена команда «Finely», которая удостоилась денежной награды в 1000 долларов от «Ардшинбанк».

В номинации «Лучшее решение в сфере здравоохранения» победителем признана команда «Yamaka», которая удостоилась денежной награды в 1000 долларов от фонда «Инкубатор предприятий» (EIF) и страховой компании «Инго Армения».

«За самое инновационное решение с применением IBM BlueMix» команда «ArmSol» получила специальный приз (500 долларов) от ISTC, а специальных призов «За лучшее применение IBM Watson и BlueMix» удостоились «Worst ever team» и «ArmSol». Последние получат возможность подключиться к программе «IBM Global Entrepreneur» и получить кредит в размере 120 тысяч долларов.

Напомним, что в Армении 10 – 12 ноября в рамках официальной церемонии открытия Центра новаторских решений и технологий совместно с IBM, фондом «Инкубатор предприятий» и Агентством международного развития США (USAID) впервые был организован хекетон «Smarter Armenia ’16».