Домой Армения Псевдоврачи в Армении обманом отбирали у граждан деньги за якобы медицинские обследования

Псевдоврачи в Армении обманом отбирали у граждан деньги за якобы медицинские обследования

433
0

Псевдоврачи в Армении обманом отбирали у граждан деньги за якобы медицинские обследованияВ следственном управлении СК по Лорийской области проводятся активные следственные действия для выяснения всех обстоятельств инцидента, когда лица, представившиеся врачами, обманом получили от граждан деньги. Как передает пресс-служба Следственного комитета Армении, выясняются также личности пострадавших.

В Лорийское следственное управление поступил сигнал о том, что в селе Гугарк некие люди, представившись врачами, зарегистрировали граждан и подвергли их медицинскому компьютерному исследованию, получив за это оплату. В сообщении отмечается, что эти лица не имели медицинского образования.

Возбуждено уголовное дело по признакам пункта 1-го части 2-й статьи 178-й (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Армении. Предприняты необходимые следственные меры для обеспечения всестороннего, объективного и полного расследования и выяснения личности преступников.

В ходе предварительного следствия получены доказательства того, что трое жителей села Гахаовит и города Егвард, представившись врачами, под видом проведения медицинских исследований по доступным ценам заранее зарегистрировали нескольких жителей области, а затем посредством оборудования Rofes организовали медицинскую компьютерную проверку, якобы обнаружили заболевания и выписали лекарства, похитив у них денежные средства.

В рамках уголовного дела пострадавшими признаны 12 человек.

При сопоставлении полученных доказательств троим лицам — А.Мелояну, А.Тадевосяну и Н.Мурадханяну 12-го ноября предъявлено обвинение по пункту 1-му части 2-й статьи 178-й УК Армении.

Следствие выяснило также, что лица, не имеющие соответствующего специального образования, подвергли медобследованию также жителей других регионов. Предпринимаются меры для выяснения реального числа лиц, пострадавших от действий этих лиц..

Следствие продолжается.