Домой Армения Джеймс Аппатурай: У Армении с НАТО стабильные отношения

Джеймс Аппатурай: У Армении с НАТО стабильные отношения

247
0

Джеймс Аппатурай: У Армении с НАТО стабильные отношенияОтношения между Арменией и НАТО являются очень стабильными и вызывающими доверие. И самым ярким примером сказанного является вклад Армении в миротворческие операции Альянса, за что мы благодарны. Об этом сегодня на пресс-конференции в Ереване, посвященной «Недели НАТО», заявил специальный представитель генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

Джеймс Аппатурай сегодня на встрече с журналистами представил сферы, в которых сотрудничают Армения и НАТО, подчеркнув, что сотрудничество продолжится в том же духе.

«У нас есть также программа индивидуального партнерства, и мы вступаем в новую стадию данной программы, обозначим задачи и цели, которых хотим достичь, опираясь на уже выполненную работу. Работы основываются на очень серьезном и стабильном фундаменте, и мы реализуем их, учитывая приоритеты Армении», – сказал специальный представитель генерального секретаря НАТО.

«Неделя НАТО» проходит в Ереване с 14 по 18 ноября в рамках программы индивидуального партнерства Армении с Североатлантическим альянсом. Стартовали мероприятия в понедельник со встречи с журналистами, где было представлено сотрудничество Армении и Североатлантического альянса. Сегодня состоится также рабочая конференция «Женщины в вооруженных силах». В рамках «Недели НАТО» пройдет традиционный телемост с семьями для армянских миротворцев. Кроме того, запланированы рабочий семинар на тему «Развитие потенциала кибербезопасности» и информационный день «Наука во имя мира и безопасности».