Домой Армения Летчики ЮВО в Армении приступили к полетам в зимних условиях

Летчики ЮВО в Армении приступили к полетам в зимних условиях

257
0

Летчики ЮВО в Армении приступили к полетам в зимних условияхНа российской авиационной военной базе Эребуни Южного военного округа, дислоцированной в Армении, летчики истребителей МиГ-29 начали полеты после проведения регламентных работ по переводу авиатехники к зимним условиям эксплуатации.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в преддверии полетов в течение месяца в соединении прошла подготовка летного состава и авиационной техники. Квалифицированный инженерно-технический персонал провел необходимые работы по переводу самолетов на режим эксплуатации в «экстремальных» зимних условиях высокогорья. Пилоты получили допуск к полетам и выполнили плановую программу по парашютно-десантной подготовке с совершением прыжков с парашютом.

В ходе начальных занятий летный состав истребителей МиГ-29 выполнил облеты самолетов и полеты по заданным маршрутам. В течение месяца летчики будут выполнять начальные элементы пилотажа в дневное время суток, полеты для разведки погоды, отрабатывать посадку и взлет в горной местности при условиях короткого разгона в режимах полного и полуфорсажа двигателя.

В зимнем периоде обучения летчики-истребители будут выполнять программу по сложному и высшему пилотированию, мероприятия по слаживанию эскадрильи при полетах парами и звеньями в сомкнутом боевом порядке в простых и сложных метеоусловиях днем и ночью, а также примут участие в летных тактических учениях.