Домой Армения Чиновник Госдепа: Правительство США готово поддерживать Армению

Чиновник Госдепа: Правительство США готово поддерживать Армению

165
0

Чиновник Госдепа: Правительство США готово поддерживать АрмениюПремьер-министр Армении Карен Карапетян принял заместителя помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк в рамках её регионального визита. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства.

«Армения высоко ценит сотрудничество с США и развитие прочных отношений с Вашингтоном во всех отраслях. Мы готовы обсудить с вами все вопросы, представляющие взаимный интерес», — заявил премьер.

Поздравив Карапетяна с назначением на пост премьер-министра, Бринк отметила: «Правительство США готово сотрудничать с Вами, вице-премьером Ваче Габриеляном и другими членами Вашей команды по важнейшим вопросам нашей повестки дня: борьбе с коррупцией, реформам и углублению армяно-американских деловых связей».

По просьбе представителя Госдепа, Карапетян представил приоритеты развития экономики Армении. По его словам, создание справедливых условий для бизнеса включает борьбу с коррупцией, сокращение теневой экономики, реформы налоговой, таможенной, правовой сферы и др. Создаваемый Центр стратегических инициатив будет служить площадкой для составления программ долгосрочного развития страны. Премьер отметил и важность реформирования системы государственного управления страны.