Домой Армения США поддерживают Венские договоренности — Бриджит Бринк

США поддерживают Венские договоренности — Бриджит Бринк

145
0

США поддерживают Венские договоренности - Бриджит БринкСитуация в зоне карабахского конфликта нестабильная, и апрельские события продемонстрировали это. Об этом заявила заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк 17 ноября в Ереване.

По ее словам, необходимо вести работу для восстановления доверия. «Думаю, что необходимо продолжить переговоры, поскольку ситуация в зоне карабахского конфликта нестабильная, и апрельские события продемонстрировали это. Урегулирование конфликта положительно отразится на Армении», — отметила Бринк.

На вопрос о том, как скажется победа Дональда Трампа на президентских выборах в США на отношениях с Арменией, дипломат отметила, что региона всегда в центре внимания США, как при правлении Республиканской партии, так и Демократической. «Исторически США проводили в регионе последовательную политику», — отметила Бринк.

Представитель Госдепа подчеркнула, что США поддерживают Венские договоренности, направленные на обеспечение средств формирования доверия. «Они направлены на расширение возможностей мониторинговой команды посла Каспршика и создание механизмов расследования инцидентов на линии соприкосновения», — отметила Бринк.