Домой Армения Как уничтожить клещей на дачном участке Еревана?

Как уничтожить клещей на дачном участке Еревана?

314
0

kak-unichtozhyt-kleshey

Как только начинается весна клещи начинают одолевать. Достаточно земле иметь температуру десять градусов, и они начинают чувствовать себя полноправными хозяевами. Они очень опасны, так как являются носителями различных заболеваний, поэтому их следует немедленно истреблять.

Перейдя по ссылке можно узнать, как уничтожить клещей на дачном участке. Внешне вы вряд ли сможете понять насколько опасен тот или иной вид паразита, однако, как бы он не выглядел не стоит находится в близком контакте с ним. Если клещ укусит человека, то он может даже не почувствовать, но инфекция попадет в кровь, после чего можно остаться инвалидом или куда хуже произойдет летальный исход.

Для того, чтобы распознать паразитов, необходимо взять деревянный брусочек и намотать на нее тряпку белого цвета. После чего пройдитесь по всем дачным зарослям и проведите данным сооружением. Если у вас поселились клещи, то они окажутся на тряпке. Сверните материал и сожгите паразитов.

Способы борьбы с клещами:

  1. Ваш участок обязательно должен иметь забор, или натянутую сетку, дабы животные не имели доступ к вам. Ведь они являются главными носителями паразитов.
  2. Растительность должна по максимуму отсутствовать на участке. Займитесь уборкой старых веток, листьев, пройдитесь по территории с косой.
  3. В специализированном магазине приобретите ядовитые вещества от мышей, крыс и кротов, расставьте их по дачному участку вместе с капканами. Клещи обязательно клюнут на них, так как данные грызуны являются деликатесом для них.
  4. Неплохим вариантом будет распыление акарицидных и инсектицидно-репеллентных препаратов. Заниматься этим обязательно необходимо в начале весны, после того как снег растает. Средства нужно не жалеть и хорошенько пройтись по каждому метру участка, особенно обратить внимание на те места, где располагается большая часть кустов, травы и прочих зарослей. Перед обработкой внимательно прочтите инструкцию по применению с строго ее соблюдайте.

Все перечисленные способы помогут вам лишь на некоторое время, однако спустя время они снова настигнут вас, размножаясь, их станет еще больше. Поэтому лучше довериться профессионалам, у которых есть все необходимые препараты и оборудования для того, чтобы избавить дачный участок от клещей на продолжительное время.