Домой Технология Что из себя представляет белое золото?

Что из себя представляет белое золото?

214
0

beloe-zololto

Белое золото, уникальная находка, которая радует нас уже на протяжении долгого времени.

Именно белое золото, самое дорогое на рынке ювелирных изделий. История у этого благородного металла очень длинная. На рынке ювелирных изделий, такое золото самое востребованное. Белое золото – уникальный сплав золота с белыми металлам. Обычно его принято измерять в каратах. В чистом виде оно очень мягкое и нежное.

С давних времен много людей, привыкли видеть, что золото должно быть только желтого цвета. Ювелиры постоянно добавляют к нему разнообразные металлы, которые придают ему хорошей пластичности. Свойства такого металла зависят от того, какие металлы добавляются в сплав и их качество. К примеру, если есть сплав золота и никеля, то он будет очень твердым и прочным. С него постоянно изготавливают кольца, сережки. Также такому сплаву добавляют разные драгоценные камни, чтобы сочетание было отличным.

Помните, что сплав белого золота может иметь разные цвета, начиная от темно-коричневого и заканчивая светло-розовым. Обычно мало у кого из людей наблюдается аллергические реакции, но около 12% людей страдают ими. Это связанно с тем, что в состав такого золота входит никель. Но все же, такие люди могут не отказываться от ношений изделий из такого металла, нужно просто брать сплав, у которого нет этого аллергена.

Белое золото стало востребованным и популярным еще с 1920 года. Люди еще с того времени начинали носить такие дорогие украшения, они ими заменили тогда еще популярную платину. Платина еще тогда, да и в наше время считается самым дорогим материалом, но она уступила место белому золоту. С этим металлом очень тяжело работать ювелирам, а вот с белым золотом легко, с него можно сделать разные украшения.

Теперь вы знаете всю необходимую информацию об этом популярном и дорогом металле, осталось только приобрести ювелирные украшения, которые будут иметь долгий срок службы, так как такой металл долговечный. Главное помните, что как и за всеми остальными украшениями нужен уход и правильно их носить, так как любая вещь может утратить свой вид при неправильном  с ней обращении.