Домой Общество Как получить лицензию ФСТЭК?

Как получить лицензию ФСТЭК?

252
0

licensia-ftek

Когда организация ведет свою деятельность и занимается тем, что дает ей техническую составляющую хранения информации, то работает программное обеспечение, благодаря ему происходит распространение, обязательно такому предприятию нужно оформлять лицензию ФСТЭК, перейдя на сайт http://fstec-license.ru/ можно узнать, как получить лицензию ФСТЭК.

Для того чтобы получить такого рода лицензирование, вам обязательно нужно обратиться в Федеральную службу, которая делает нужный контроль. Вообще лицензии бывают разные. Все зависит от того, для какой работы они будут предоставлены. Обычно они делают техническое обеспечение защиты секретной информации, разработку средств, которые нужны для полной защиты данных, проведение разнообразных мероприятий, которые дают охрану государственной тайны.

Во время получения такой лицензии, происходит процесс, который находится строго под контролем государственных органов. Как всем известно, что обработка секретной информации должна проводиться только при помощи программ, которые имеют нужные сертификаты. Эти программы надежные, так как государство выделяет немало средств, чтобы обеспечить их работу. Они постоянно проводят разные аттестации, когда они происходят, то проверяют абсолютно все средства, которые участвуют в процессе. Проверка обязательная, так как обязательно должна быть лицензия.

Вам не выдадут лицензию, до тех пор, пока полностью не удостоверятся в том, что объект полностью исследован. Проверяет независимое предприятие, у которого также есть вес пакет необходимой документации, что и дает возможность проводить подобные проверки. После того, как проверка уже проведена, нужно составить акт. В него  вносят все обнаруженные замечания и прописываются рекомендации.

Когда проверка полностью проходит и итог успешный, среди сотрудников организации есть люди с существующим образованием, то у компании есть вся нужная техническая база, то такому предприятию аттестат обязательно выдадут. Для того чтобы его получить не забудьте собрать полный пакет документов, который можно уточнить в самой фирме, которая выдает лицензии.