Домой В мире Зять Трампа хочет устроиться на работу в Белый дом

Зять Трампа хочет устроиться на работу в Белый дом

137
0

Зять Трампа хочет устроиться на работу в Белый домЗять избранного президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер провел консультации с юристами по поводу возможности присоединения к новой администрации США, поскольку данный шаг может нарушить закон «против семейственности» и стать причиной политических рисков, пишет gazeta.ru со ссылкой на The New York Times.

Кушнер провел ряд консультаций по данному вопросу. По его мнению, после отказа от зарплаты и передачи его девелоперской компании и газеты The New York Observer в «слепой траст», он не нарушит закон, согласно которому запрещено принимать на службу близких родственников.

В соответствии с законом 1967 года, принятым после того, как Джон Ф. Кеннеди сделал своего брата Роберта Ф. Кеннеди генеральным прокурором, ни одно должностное лицо не может нанимать члена семьи, в том числе связанных браком, на государственную службу в орган, которым он руководит.

Муж старшей дочери Трампа Иванки во время избирательной кампании был одним из советников Трампа. По окончании кампании он планировал вернуться к своей работе, однако после успеха Трампа на выборах все чаще говорят о том, что он может присоединиться к новой администрации в Белом доме.

Как отмечает издание, желание Трампа добавить Кушнера к его администрации дает место предположению, что избранный президент намерен работать в Белом доме таким же образом, как ведет свой бизнес, — опираясь на своих детей и делегируя им часть обязанностей.

Ранее сообщалось, что Кушнер, занимавший должность советника во время президентской кампании, может получить один из ведущих постов в Белом доме.