Домой Армения Сурен Караян представил высокопоставленным гостям из Ирана смартфон армянского производства ArmPhone

Сурен Караян представил высокопоставленным гостям из Ирана смартфон армянского производства ArmPhone

154
0

Сурен Караян представил высокопоставленным гостям из Ирана смартфон армянского производства ArmPhoneИран – важный экономический партнер для Армении. Об этом заявил министр экономического развития и инвестиций РА Сурен Караян на встрече с Чрезвычайным и полномочным послом Ирана в Армении Сейедом Каземом Саджади.

Министр подчеркнул, что необходимо предпринять четкие шаги в направлении дальнейшей активизации экономического сотрудничества двух стран.

Как передает пресс-служба министерства, Сурен Караян в данном контексте заявил о важности состоявшейся в этом году в Иране выставки армянских товаров и услуг. Министр предложил обеспечить продолжительный характер выставки, а также предпринять шаги в направлении развития межрегионального (Армения, Иран, Грузия) туризма.

Посол Сейед Казем Саджади представил министру сферы и возможности, которые будут способствовать углублению экономического сотрудничества между двумя странами. По словам посла, Армения – важный торговый узел, который может связать Иран с другими странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Сегодня министр также провел встречу с делегацией, возглавляемой заместителем министра финансов и экономики, главой Таможенного управления Ирана Масудом Карбасианом. Министр отметил важность свободных экономических зон, общих подходов и упрощенных процедур для бесперебойных транзитных перевозок.

Масуд Карбасиан отметил, что рост инвестиций для двух стран является приоритетным, и обмен опытом в данной сфере будет эффективным для Армении и Ирана.

В конце встречи Сурен Караян представил гостям смартфон армянского производства – ArmPhone. По словам гостей, смартфоны могут заинтересовать иранских потребителей.