Домой Армения Как правильно подобрать вазу для цветов в Ереване?

Как правильно подобрать вазу для цветов в Ереване?

143
0

vasy

Живые цветы должны быть в каждом доме, ведь они создают романтическую атмосферу, а также придают уют.  Красивые цветы — это хорошо, но немаловажную роль играет ваза, в которой они находятся. Вазы для композиции цветов для флористики могут быть абсолютно разных размеров, цветов и даже форм.

Конечно создавать уют в доме должна женщина, ведь от нее зависит каждая мелочь в доме. Если дама наполнена женской энергией, то и цветы у нее приживаются, всегда цветут и пахнут. Давайте подробнее коснемся вопроса как же правильно выбрать вазу для композиции из цветов, чтобы она радовала ваши глаза и глаза ваших близких, а также всегда выглядела красиво и гармонично с букетом.

Критерии, на которые следует ориентироваться при выборе вазы:

  1. Обязательно обращайте внимание на размеры и формы букета цветов, для которого предназначена будет ваза. Допустим если вы любите цветы с длинным стеблем, то лучше выбирать высокую вазу. Однако вы должны помнить, что её размер должен быть равен одной трети от общей длины букета. Для такой емкости отлично подойдут такие цветы, как гладиолусы или хризантемы. Благодаря высоте вазы букет будет казаться изящнее и красивее.
  2. Если вы предпочитаете цветы с коротким стеблем, то стоит обратить внимание на короткие вазы, но они должны быть объемными и большими. Цветы любят свободу, если вы будете держать их в узкой вазе, то они быстро завянут. Да и в принципе букет смотрится гораздо лучше в широком сосуде. Хорошим выбором будут для такой вазы цветы в виде ландышей и фиалок.
  3. Для необъятных букетов, которые как правило вручают на сцене или на торжестве в запасе всегда должна быть огромная ваза. Вес ее должен быть внушительным, чтобы ни в коем случае, цветы не смогли ее перевесить. Помещаться букет должен без особых проблем в нее, плюс обязательно необходимо, чтобы оставалось немного пространства. Цветы, как и люди любят свободу и хотят «дышать». Если букет входит в емкость с трудом, то удалите лишние листья от стебля.
  4. Материал, из которого выполнена ваза может иметь огромное количество видов. Здесь нет особых критериев и ограничений. Стоит полагаться исключительно на свой вкус и цвет.