Домой Общество Уборка квартиры или дома: этапы проведения

Уборка квартиры или дома: этапы проведения

210
0

uborka-kvartyr

В неубранной квартире, где постоянные горы грязной посуды и паутина спускается по углам, как новогодняя гирлянда не будет уютно и комфортно.

Все мы выполняем ежедневную работу по уборке своего жилого помещения, но это только поверхностные дела. Но проходит по тихонько время и мы начинаем с ужасом замечать что в дальних углах скопилось много пыли кроме того она еще и на всех осветительных приборам и начинаем мысленно понимать, что пора браться за генеральную уборку.

Но как ее правильно провести и с чего следует начинать, знают не многие, поэтому у женщин опускаются руки и они приходят в ужас. Перейдя по ссылке можно узнать, где делают генеральную уборку дома.

Перед тем как вы возьметесь за швабру внимательно проконтролируйте масштаб трагедии и приготовьте все что вам потребуется, для того чтобы максимально облегчить рабочий процесс.

Мешок в пылесосе должен быть пустым, моющие средства для окон, зеркал плитки должно стоять наготове. Для каждого отдельного рабочего процесса своя отдельная салфетка, а не общая тряпка.

Подходить к генеральной уборке следует с умом. Если есть помощники никого не оставляйте без работы, это сократит время которое вы затратите и кроме того сбережет ваши нервы.

Первый этап – это избавление от всего не нужного хлама. Выкидывайте все что вам мне пригодилось в последние полгода.

Если в вашей квартире есть комната с балконом или лоджией уборка начинается именно с нее. Поскольку как раз на балконе мы складывает все, что нам пригодится в далеком будущем. Начиная уборку, не забудьте поставить размораживаться холодильник.

Закончив все процедуры в первой комнате, переходите в спальню или детскую. Сначала наведите полный порядок во всех шкафах, помойте окна, протрите подоконники, пылесосом снимите паутину (даже если ее нет, все равно пройдитесь по потолку и стенам).

Последними всегда убирается кухня и ванна с санузлом. Особо много время вам придется потратить на кухню, поскольку во всех навесных шкафах и пеналах следует все внимательно пересмотреть и выкинуть те крупы, и продуты, у которых давно истек срок давности.

Во время уборки не забывайте каждый час делать десятиминутные перерывы.