Домой В мире Ученые: к 2030 году исчезнет потребность в больницах

Ученые: к 2030 году исчезнет потребность в больницах

156
0

Ученые: к 2030 году исчезнет потребность в больницахАмериканские ученые уверены, что к 2030 году люди больше не будут нуждаться в больницах, поскольку во всем мире будет активно развиваться персонализированная медицина.

Также, по их мнению, в лечении будут активно применяться нанотехнологии.

Как считают специалисты, человек будет проходить лечение дома при необходимости. Но потребность в лечении, как таковом, будет возникать крайне редко. Ученые уверены, что большинство болезней в ближайшие годы человечество победит. Также сейчас медицина активно развивается в направлении предупреждения заболеваний.

В будущем вероятность несчастных случаев может упасть к нулю. Регенеративная медицина достигнет уровня, который позволит существенно продлить жизнь человека. Все данные о состоянии здоровья врач будет получать с помощью смартфонов. Ученые верят, что со временем появится сканер, который сможет в считанные секунды собрать информацию о состоянии здоровья человека.

Хирургические операции в будущем смогут выполнять внутри тела микророботы. А при необходимости человек сразу же получит новый орган, созданный с помощью 3D-печати. В будущем также появится возможность вносить изменения в гены, что позволит избежать развития многих трудно поддающихся лечению заболеваний.