Домой В мире «Дайте ему время»: Обама вступился за Трампа

«Дайте ему время»: Обама вступился за Трампа

156
0

«Дайте ему время»: Обама вступился за ТрампаПрезидент США Барак Обама призвал Латинскую Америку и весь мир не предполагать худшее и дать избранному президенту США Дональду Трампу время, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

«Мое основное послание к вам… и послание, с которым я выступил в Европе, — просто не предполагайте самое худшее», — заявил Обама в ходе беседы в форме вопросов и ответов в Перу, где проходит саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

Он подчеркнул, что нужно дать Трампу шанс изучить все вопросы и определить, каких стратегий будет придерживаться его администрация. Обама отметил, что то, как политики проводят предвыборные кампании, не всегда соответствует их методам правления страной.

«Подождите, пока администрация приступит к исполнению своих обязанностей… И тогда вы можете делать выводы, соответствует ли администрация интересам международного сообщества, которые заключаются в том, чтобы жить в мире и благополучии», — добавил Обама.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах 8 ноября. К своим обязанностям он и члены его администрации приступят 20 января.