Домой Технология Что такое CardHolder на банковской карте?

Что такое CardHolder на банковской карте?

20324
0

card-holder

Вид стандартной банковской карты при помощи, которой через терминал банка можно провести различные финансовые операции.

Cardholder как на карте что это означает – это имя, на которое выпущенная данная карта.

Все карты можно разделить на два вида. Все будет зависеть от способа нанесения на нее данных пользователя карты

  1. Эмбоссированный вид карты. На ней указывается имя держателя номер карты и срок эксплуатации (действия). Производится такой способ методом выдавливания. Несмотря на простой вид у такой карты очень высокая степень защиты и в связи с этим подделка – это достаточно сложный и трудоемкий процесс. Единственный минус заключается в том что, заказав в банке такую карту, владельцу придется ждать ее не менее двух недель.
  2. Неэмбоссированные карты. На такого виде карты, как правило, вся информация наносится стандартным печатным способом. Иногда она может отсутствовать вообще. Это дает возможность банковским заведениям заказывать карточки заранее и просто в течение получаса, не занимая много времени вручать их пользователям.

Чип, который вмонтирован в карту, так же как и полоса содержат всю информацию о данной карте и все данные своего владельца. Некоторые желают ввести дополнительный чип, что обеспечивает дополнительную защиту. Оплата такой картой может проводиться только после того как будет введен обязательный пин-код. Код владелец получает совместно с банковской картой.

Если на карте только магнитная полоса при покупке товара владелец обязан постоянно расписываться на чеках с товаром, а продавец обязан сравнить подпись, оставленную на чеке и подпись на банковской карте. Большое количество банков уже практически отказалось работать с картами, на которых одна магнитная лента.

Так же их можно условно поделить по типу расчета

  1. Кредитные карты. Все банки представляют беспроцентный период, который должен составлять не более ста дней. Если вовремя не будет погашенная сумму кредита, вам начислят дополнительные проценты. Если вы все сделаете в установленные сроки, оплата не будет отличаться от дебетовой карты.
  2. Дебетовые. На таких картах расчет происходит за счет только личных средств.