Домой В мире Путин назвал губернаторство Саакашвили оскорблением одесситов

Путин назвал губернаторство Саакашвили оскорблением одесситов

167
0

Путин назвал губернаторство Саакашвили оскорблением одесситовГубернаторство Михаила Саакашвили было оскорблением одесситам и всему украинскому народу. Об этомзаявилт президент РФ Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну для фильма «Украина в огне», комментируя назначение Саакашвили.

«Это просто плевок, оскорбление одесситам да и всему украинскому народу. Ему не дали даже рабочую визу в США. Университеты, в которые его пытались трудоустроить, не захотели его брать на постоянную работу. А значит исполнять обязанности губернатора Одессы он может. А что, нет порядочных профессиональных и способных выполнять такую работу украинцев?» — сказал Путин.

Саакашвили 7 ноября заявил о намерении уйти в отставку с поста губернатора Одесской области в связи с нежеланием властей Украины бороться с коррупцией. Он также обвинил президента Украины Петра Порошенко в покровительстве преступным «кланам» в регионе. Позже президент подписал указ об увольнении Саакашвили. Экс-губернатор заявил о намерении добиваться досрочных выборов в Верховную раду и планах создать на Украине свою политическую силу.