Домой Армения Содокладчики ПАСЕ по мониторингу посетят Ереван

Содокладчики ПАСЕ по мониторингу посетят Ереван

172
0

Содокладчики ПАСЕ по мониторингу посетят ЕреванСодокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по мониторингу Джузеппе Галати и Алан Мил 22-23 ноября посетят Ереван, сообщается на официальном сайте ПАСЕ.

Они проведут встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном, премьер-министром Кареном Карапетяном, председателем Национального собрания Галустом Саакяном, а также министром юстиции Арпине Ованнисян. Также запланированы встречи с членами армянской делегации в ПАСЕ, представителями судебных органо и главой полиции Владимиром Гаспаряном, передает РИА Новости.

«Дискуссии будут сосредоточены на реформе избирательной системы, предстоящих в 2017 году парламентских выборах, осуществлении конституционной реформы, в том числе реформы правительства и судебной системы, а также реформы полиции и создания независимого механизма по рассмотрению жалоб относительно действий полиции», — говорится в сообщении.

Парламент Армении 25 мая принял новый Избирательный кодекс. Он принят в преддверии очередных парламентских выборов, которые намечены на апрель 2017 года. Разработка и принятие ИК вызваны конституционной реформой, предполагающей переход страны от президентской к парламентской форме правления. Референдум по изменению формы правления прошел в Армении 6 декабря 2015 года.