Домой Армения Свыше 20 компаний из РФ участвуют в реализации армяно-российского оборонного соглашения

Свыше 20 компаний из РФ участвуют в реализации армяно-российского оборонного соглашения

217
0

Свыше 20 компаний из РФ участвуют в реализации армяно-российского оборонного соглашенияДвадцать пять российских компаний участвуют в реализации контрактов в рамках кредита, предоставленного Армении Россией для финансирования военных поставок, сказал во вторник глава армянского оборонного ведомства Виген Сакркисян на встрече с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

«В ходе встречи Саркисян отметил, что в процесс реализации контрактов в рамках государственного экспортного кредита в 200 миллионов на финансирование поставок продукции военного назначения вовлечены 25 российских компаний», — сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Договор между странами о выдаче кредита был подписан в 2015 году. Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян ранее сообщил, что процесс поставок оружия Армении со стороны РФ по кредитному соглашению уже идет.

В ходе встречи стороны высоко оценили работы в рамках армяно-российской межправкомиссии, а также создание в Армении сертифицированных сервисных центров и совместных предприятий по ремонту, техническому обслуживанию и модернизации продукции военного назначения.
В частности, министр высоко оценил деятельность в республике совместного предприятия «КамАЗ-Армения».

Саркисян заявил также о готовности армянской стороны расширить сотрудничество в рамках промышленной кооперации, как в двустороннем, так и многостороннем форматах.