Домой Армения Президент Армении посетил гимназию «Квант»

Президент Армении посетил гимназию «Квант»

261
0

Президент Армении посетил гимназию «Квант»Президент Армении Серж Саргсян 23 ноября посетил гимназию «Квант», которая в этом году отмечает 25-летие со дня основания.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Саргсян вместе с ответственными сферы образования, мэром Еревана и руководством гимназии обошел первую в Армении экспериментальную негосударственную школу. Он ознакомился с условиями отремонтированного учебного корпуса инновационно-научного центра, имеющего международное признание в общеобразовательной сфере, образовательными программами, побеседовал с преподавателями и учащимися школы.

Гимназия «Квант» в 2011 году получила разрешение на осуществление программы «Диплома» Международного бакалавриата. Выпускники гимназии получают государственный аттестат Армении, а выпускники программы «Диплома» – также диплом Международного бакалавриата, дающий возможность без вступительных экзаменов поступить в различные ведущие университеты мира.

По словам ответственных за центр, ряд разработок этого заведения уже внедрен в общеобразовательной сфере. Ученики гимназии активно принимают участие как в республиканских, так и в международных предметных олимпиадах среди школьников, показывая хорошие результаты.

В конце визита президент вместе с министром образования и науки Армении, мэром Еревана и директором гимназии обсудил проблемы сферы образования, вопросы по сотрудничеству государство – частный сектор в данной области, программы по развитию образовательной системы. Саргсян ознакомился с подходами и предложениями директора гимназии относительно решения отдельных задач сферы. Глава государства поручил министру образования и науки Армении в ближайшее время провести рабочую встречу с целью обсуждения вопросов, касающихся общеобразовательной сферы и области высшего образования.