Домой Армения Президент Саргсян расскажет об Армении с трибуны ПАСЕ

Президент Саргсян расскажет об Армении с трибуны ПАСЕ

176
0

Президент Саргсян расскажет об Армении с трибуны ПАСЕСодокладчики мониторинговой комиссии ПАСЕ по вопросам Армении Алан Милн и Джузеппе Галати на состоявшейся в среду в Ереване встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном пригласили его выступить в ПАСЕ, сообщает пресс-служба главы государства.

Как сообщает президентская пресс-служба, содокладчики с удовлетворением констатировали, что в Армении наблюдается быстрый и последовательный прогресс в направлении установления парламентской демократии, хотя еще остаются небольшие проблемы.

«Господин президент, в продвижении демократических процессов в Армении ваша роль, действительно, крайне значительна. Мы желаем от имени Совета Европы официально пригласить вас и с трибуны ПАСЕ рассказать об Армении», — отметили содокладчики.

Саргсян с благодарностью принял приглашение, подчеркнув, что это хорошая возможность с высокой трибуны рассказал о проведенной в Армении работе и имеющихся проблемах. Президент высоко оценил роль содокладчиков в мониторинге реформ в Армении и поблагодарил за совершенную работу.

Собеседники коснулись также предстоящих в Армении парламентских выборово, вопросам гармонизации законодательства после конститиционных реформ, развитию сотрудничества республики с Советом Европы, отметив важность старта новой программы действий.

Президент и содокладчики обменялись мыслями вокруг вопроса нагорно-карабахского урегулирования.